AVM Technology проводят хакатон для АО "Теплоэнерго"

AVM Technology проводят хакатон для АО

AVM Technology организовали хакатон по заказу одного из крупнейших предприятий Нижнего Новгорода - АО «Теплоэнерго».

В развитие идей цифровизации промышленности 12-13 октября команда молодых разработчиков при поддержке Министерства информационных технологий и связи Нижегородской области и АО «Теплоэнерго» на площадке ННГУ им. Лобачевского проводят хакатон по оптимизации производственных процессов среди студенческих команд нижегородских вузов.

Во время прохождения хакатона студенты за 36 часов создадут собственные digital-проекты в области теплоснабжения. Командам в составе от 3 до 5 человек будет предложено найти решения одной из задач по оптимизации производства – создать единую систему управления технологическими процессами, разработать оптимальный алгоритм ведения ремонтных работ, а также найти оптимальный алгоритм сбора данных с приборов учета.

По словам организатора мероприятия со стороны АО «Теплоэнерго» Екатерины Красниковой, развитие предприятия невозможно без инновационных подходов к решению производственных задач. «Хакатон – это важный шаг в реализации большой программы по интеграции научного потенциала в производство. Разработки и достижения вузов, их студентов, безусловно, могут быть полезны Теплоэнерго как компании, стремящейся к внедрению новейших технологий и практик. Ждем от хакатона интересных решений и перспективных проектов, которые сможем в дальнейшем использовать в работе Теплоэнерго», – добавила Екатерина Красникова.

Врио ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского Кирилл Марков отметил: «Участие в хакатонах – это потенциальная возможность социальных лифтов для студентов, одним из ярких примеров является команда наших студентов – призеров «Цифрового прорыва». В университете рады появлению новых IT-звезд и готовы всесторонне поддерживать команду молодых разработчиков. Это наши самые молодые резиденты Центра инновационного развития университета, и мы готовы оказать им любую помощь, от юридической поддержки наших патентных служб до продвижения разработок на рынок. Сейчас уже рассматриваем возможность внедрения VR-технологий в образовательный процесс».

Читать подробнее на:

www.minobrnauki.gov.ru.ru

www.lenta.ru

www.vz.ru

www.ruposters.ru

www.regnum.ru

www.rf.unn.ru