17.06.2019

www.unn.ru

Команда AVM победила в Цифровом Прорыве

Команда AVM победила в Цифровом Прорыве

«Цифровой прорыв» – всероссийский конкурс для ИТ-специалистов, один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей». Полуфинал прошел в минувшие выходные на площадке ИТ-парка в Казани. В нем приняли участие специалисты в области программирования, дизайна и управления проектами.

Задания для хакатона определялись стратегическими направлениями внутренней политики России. Экспертный совет и состав жюри конкурса «Цифровой прорыв» включает представителей таких крупных компаний как Госкорпорация «Росатом», Mail.ru Group, «Мегафон», МТС.

По итогам 36-часового хакатона в финал вышли 15 команд. Одними из победителей стала команда «AVM», участники трека «Образование и наука», с проектом "Реши с Коши" - тренажёр для подготовки к ЕГЭ с помощью дополненной реальности. Суть проекта в создании новой структуры подготовки к государственным аттестационным экзаменам с использованием систем геймификации и интерактивной визуализации некоторых, особо трудных для понимания, заданий в дополненной реальности.

Финал конкурса состоится в сентябре 2019 года в Казани. В нем примут участие команды-финалисты регионального этапа, который проходит в 40 городах России с 8 июня по 28 июля.

Читать подробнее на:

www.unn.ru