Команда AVM стала победителем Приволжского IT-хаба Цифрового прорыва 2020

Команда AVM стала победителем Приволжского IT-хаба Цифрового прорыва 2020

В полуфинале приняли участие 142 команды. За двое суток IT-специалисты разработали 76 цифровых продуктов, которые могут улучшить жизнь россиян.

Авторы лучших проектов разделили порядка 3 миллионов рублей и получили возможность реализовать свое решение.

«Поздравляю нижегородцев с удачным выступлением в региональном этапе! Все проекты наших ребят мы проанализируем. Решим, как сможем помочь их продвижению, кого еще привлечь к этой работе на всех уровнях. Обязательно окажем поддержку всем, кто хочет делать жизнь людей лучше и интереснее», – подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Участники из Нижегородской области предложили решения в области анализа данных и машинного обучения, цифровизации социальной сферы, бизнеса, сельского хозяйства, электроэнергетики и образования. Все кейсы – актуальные задачи компаний и региона, а лучшие решения, которые уже являются самостоятельными IT-продуктами, будут внедряться.

Победителями в образовательном кейсе стали нижегородские студенты — команда AVM. Они использовали в своем решении VR-технологии, которые позволяют детям попробовать себя в разных профессиях, понять, какие навыки необходимы для их освоения, и выбрать интересное для себя направление обучения.

Читать подробнее на:

unn.ru

pravda-nn.ru

nn.mk.ru

Смотреть на:

www.youtube.com

www.youtube.com