Наш блог

Топ-20 интересных и необычных VR-приложений

Дорогие любители виртуальной реальности, возможно, среди наших читателей есть те, кто ещё не приобрёл VR-шлем, но уже задумывается об этом. Или вы просто давно хотели посетить VR-клуб. Специально для вас мы подготовили эту статью с подборкой интересных VR-приложений.

26.04.2024

VR и AR технологии в промышленности: как подружить консервативный бизнес и новые технологии

Иммерсивные технологии становятся всё более востребованными среди промышленных компаний, поскольку они способствуют повышению качества обучения персонала, сокращению издержек и обеспечению стабильности производственных процессов.

14.04.2024

VR- и AR-разработчики. Кто же все-таки стоит за очками виртуальной реальности?

За очками виртуальной реальности стоят разработчики, специализирующиеся на создании VR- и AR-технологий. Они занимаются разработкой программного обеспечения, созданием контента и оптимизацией работы устройств виртуальной реальности.

10.04.2024

AR и VR технологии в музеях. Как погрузиться в искусство и историю с головой

В этой статье мы поговорим о том, как новейшие AR и VR-технологии меняют подход к восприятию искусства и истории в музеях и галереях.

10.04.2024

VR-профориентация. Как молодое поколение может определиться с делом жизни уже сейчас?

Узнайте, как использование современных технологий и виртуальных сред помогает определить наиболее подходящую сферу деятельности для молодых людей

04.04.2024

Интерактивная визуализация. Что можно сделать с помощью VR?

В статье рассматриваем основные подходы к созданию VR-моделей, их преимущества и недостатки, а также примеры использования виртуальной реальности в разных областях науки и техники.

22.03.2024